Как избежать мошенничества при обмене валюты?

В последнее время появляется все больше «фальшивых» обменных сервисов, которые наживаются на доверчивости пользователей Сети. Чтобы не попасться на подобные сайты, стоит знать, как проверить обменник на мошенничество. Для этого стоит обратить внимание на следующие факторы:

  • Дизайн и интерфейс. Первое, на что стоит смотреть — оформление сайта. Дизайн не должен быть клоном других. Если разработчик потратился на разработку уникального интерфейса, то обманывать пользователей он не планирует.
  • Хостинг. Если ресурс размещается на бесплатном хостинге, то речь идет о фишинге или мошенниках.
    На сайте должны указываться правильные и четкие данные — почта, телефоны, способы связи и прочая информация. При этом важно, чтобы данные соответствовали реальности, и по ним можно было связаться с поддержкой сервиса.
  • Отзывы и обзоры. Мошенничество при обмене криптовалют - не новая проблема. Многие пользователи, которые сталкиваются с обманом, сразу сообщают об этом на форумах и делятся негативным опытом. Так же, проверить обменник на мошенничество можно с помощью специальных сервисов — сайтов, занимающихся мониторингом обменных пунктов.
  • Скрипты. Ресурс должен быть функционально идеальным во всех отношениях. Это значит, что все скрипты на сайте должны работать. Если при открытии ресурса возникают проблемы или невозможно совершить обмен с первого раза, то лучше скорее покинуть данный сайт.


В заключении добавим, что лучший совет на данный момент: искать обменный пункт на известном мониторинге обменных сервисов BestChange. Администраторы мониторинга тщательно проверяют тех, кого размещают в своих списках, что делает проведение операций более безопасным.