Coinbase осуществит запуск услуги трейдинга без комиссии на базе подписки
03.11.2021

The Block уведомляет, что биржа биткоинов Coinbase проводит тестирование нового сервиса на базе платных обязательств, который будет предоставлять клиентам онлайн-доступ к приложениям, облегчающим пользование им.    

Изначально продукт, называемый Coinbase One, будет реализован ограниченному кругу клиентов. Одним из значимых плюсов является трейдинг без комиссионных отчислений и первоочередная помощь в телефонном режиме «в любой день недели, включая праздники и выходные»  

Вероятно, целью сервиса на базе платных обязательств является диверсификация отдельного бизнеса Coinbase, который наибольшим куском прибыли является комиссия от операций. Относительно величина взноса, который планирует взыскивать биржа за обновленный сервис, информации пока нет.  

Для клиентов Coinbase One организация стремится усилить безопасность их активов.

 «При наступлении случая хищения неизвестным лицом денежных средств с вашего счета в Coinbase и при этом была произведена атака вашего аккаунта, у вас есть право получить компенсацию убытков в сумме, не прквышающей$1 млн», извещение биржи процитировало издательство.

Была предварительная информация о массовых взламываниях около 6 тысяч учетных записей клиентов Coinbase. Компенсировать убытки потерпевшим планируется за счет средств биржи.

В апреле был случай взлома онлайн-доступа к аккаунту одного из пользователей Coinbase из-за фейкового сообщения как будто бы от биржи. У клиента были похищены средства на сумму $11,6 млн, что установлено в результате проведения расследования.

С целью повышения эффективности горячей линии Coinbase приобретет стартап Agara, предлагающий определенные услуги на базе интеллектуальных систем.