Создается и запускается 15 фондов от «Гивин Блок» с целью благотворительности в цифровых валютах
04.11.2021

Создается и запускается 15 новых фондов Cause Funds от донорской площадки «Гивин Блок» для безвозмездной передачи криптовалюты компаниям, со схожими направлениями и заданиями.

«Гивин Блок» создали, чтобы упростить процедуру безвозмездной передачи цифровой валюты более 699 компаниям, ведущим некоммерческую деятельность, размещенным повсеместно, в том числе «Сэйв зи Чилдрэн», «Малала Фунд» и «Ворлд Вижион».

Вновь созданные фонды Cause Funds включают «объединения некоторого числа компаний, одинаковых по своей направленности или задачам», согласно ресурсу «Гивин Блок», дополняя, что данное дело отлично применимо для всех желающих оказать поддержку определенной задаче или ситуации, а не компании.

Тем самым, благодаря фонам, было усилено влияние некоторых благотворительных компаний, а не лишь узнаваемых брендов.

«Цели, на которые направляются благотворительные взносы, существенно разнятся с учетом причин. Одна из целей - возведение учебных заведений, вместе с тем, как иные финансы можно направить на поддержку голодающих детей», – заявил Уилсон, при этом дополнил, что целью является сбор в течение этого года $100 млн на благотворительные цели за счет безвозмездных взносов в цифровой валюте.

Как известно, зарегистрирована не одна сотня некоммерческих компаний, желающих принять участие в фондах Cause Funds. В настоящее время разрешение на участие получили только компании в США, однако, по словам Уилсона, они рассчитывают зайти на межнациональную ступень. Обновление фондов Cause Funds для внедрения новых компаний, ведущих некоммерческую деятельность, будет происходить ежемесячно в первых числах.

Благотворители имеют возможность внести свою лепту в работу, выбрав из 45 цифровых валют одну и использовать ее. Каждый месяц суммарная денежная оценка всех фондов в отдельности будет перераспределяться среди всех некоммерческих компаний, которые принимают участие в фонде.