Политика AML/KYC сервиса обмена криптовалют CryptoStrike

AML и KYC являются специализированными стратегиями, способствующими обеспечению возможностей сервиса CryptoStrike.org наблюдать за деятельностью пользователей, предупреждать противозаконные действия, своевременно выявлять их и минимизировать последствия. Их реализация помогает повысить уровень обслуживания клиентов, создает безопасные условия для взаимодействия с сервисом, проводящим финансовые операции. Используя проверенный на практике протокол мониторинга проведения переводов, а также имея личные данные клиентов, можно сформировать надежную систему безопасности.

У политики AML/KYC имеется несколько важных целей. К ним относятся: создать условия для безопасной деятельности организации, повысить доверие клиентов к компании, минимизировать шанс появления нарушителей на портале. Исходя из рассматриваемой стратегии, воспользоваться услугами можно только после регистрации, а для этого и физическим, и юридическим лицам, требуется предоставить индивидуальные данные. Проверка включает в себя несколько уровней, что относится не только к предварительному анализу сведений, но и к перепроверке через некоторое время. Все это положительно влияет на предупреждение фактов мошенничества, отмывания денег, финансирования запрещенных организаций. Одним из главных результатов проявления рассматриваемой политики является уменьшение рисков для всех сторон.

Соответственно, попасть на сайт могут только пользователи с позитивной репутацией, которую удалось подтвердить документально. Реализация основ AML/KYC дает возможность сформировать безопасное электронное пространство для обмена криптовалют.

Какую информацию нужно предоставить клиенту

Администрации CryptoStrike необходимо подать документы, содержащие личную информацию регистрирующихся. Она используется исключительно для поддержания безопасности. Ее не оглашают и не передают другим лицам. Это может осуществляться только решению суда или при запросе правоохранительных органов.

Список документов:

  • скан разворота заграничного паспорта с фото в высоком разрешении;
  • скан внутреннего разворота паспорта с фото;
  • скан счета за коммунальные услуги;
  • выписка из банка с указанием адреса (допускается как физический документ, так и отсканированный, электронная копия);
  • водительские права;
  • фото карты банка;
  • ID-карта;
  • фото клиента с картой банка;
  • копия налоговой декларации.

Администрация сайта может принять цифровые копии, если они соответствуют требованиям. Сканы должны быть четкими, читаемыми, а также в них должна присутствовать латинская транслитерация. При несоблюдении условий в регистрации будет отказано.

Проверки личности клиента

Нельзя подавать документы, в которых имеются исправления и заретушированные места. Также запрещается подавать заведомо ложные данные. Все это не будет рассматриваться, а заявка пользователя будет отклонена в автоматическом режиме. Если вы столкнулись с подобной ситуацией, то можно повторить попытку, передав корректную информацию, соответствующую указанным в правилах сайта условиям.

Проведение повторной идентификации предполагает, что клиенту требуется отправить весь перечень документации повторно, а не только тот файл, с которым возникли проблемы. Такие действия могут понадобиться, если будет обнаружена ошибка. Если образуется спорная ситуация, то администрация может повести себя лояльно к допустившему ошибку человеку и после повторной проверки с исправлением ошибок доступ ко всем функциям будет открыт.

При помощи такой процедуры можно обнаружить людей, которые имеют непосредственное отношение к отмыванию финансов, а также к прочим незаконным действиям мошеннического и иного характера.

Политика AML/KYC представляет собой набор мероприятий, нацеленных на предупреждение мошеннических действий, незаконных операций с финансами, отмывания денег и других операций, представляющих риск для клиентов и негативно влияющих на репутацию компаний. Для того чтобы идентифицировать клиентов, администрация требует подавать документы, которые соответствуют государственному образцу. Они требуются для увеличения степени доверия к новым пользователям, потому что такие документы достаточно сложно подделать или изменить содержащиеся в них данные. Соответственно, именно государственные документы выступают в качестве источника правдивых сведений о пользователе.

Проверка поданной документации не дает шанс скрыть свои настоящие данные. Многие информационные базы, в том числе налоговые, являются открытыми для проверки, все недостоверные сведения обнаруживаются еще на предварительном этапе.

Разновидности проверок для поиска правонарушений

При исследовании AML/KYC проверка проводится в несколько этапов. Это связано с поиском имени пользователя в различных черных списках, которые составляются международными организациями. В таких списках можно найти лица, на которые распространяются экономические санкции, так как те ранее были причастным к незаконным действиям и экономическим преступлениям. Практически все люди, находящихся в черных списках ЕС, не смогут зарегистрироваться на сайте для обмена криптовалют. В то же время если пользователь прошел проверку и доказал свою надежность, то он может пользоваться полным функционалом сайта.

Клиенты CryptoStrike не могут начать использовать сервис, если они предоставят недостоверную информацию или она будет неточной. Все обновления данных должны отображаться в личной информации, так как если во время перепроверки удастся обнаружить несоответствие указанной информации, то аккаунт клиента будет заблокирован. Если пользователь подозревается в мошенничестве, то администрация оставляет за собой право прекратить сотрудничество с ним. Данные о противоправной деятельности передаются органам правопорядка. После проведения расследования на злоумышленников заводится дело, они несут соответствующее закону наказание.

Необычные транзакции всегда попадают под проверку. Администрация CryptoStrike может заблокировать переводы до выяснения обстоятельств. В такой ситуации проверка проводится согласно стандартам FATF.

Кроме того, ресурс хранит сведения о завершенных процедурах из архива. Правоохранительные органы получают доступ к истории финансовых операций пользователя, что поможет определить виновность подозреваемого. Для получения доступа нужно судебное постановление.

Когда администрация может запретить пользователю пользоваться услугами сервиса

У администрации сайта есть возможность проводить незапланированные проверки, использовать международные подходы. Проверка в таком случае взаимосвязана с оценкой существующих рисков. Дополнительно проводится проверка деятельности клиента, чьи переводы вызвали подозрения. Во время данной процедуры все операции блокируются на время, пока не будут выяснены обстоятельства процесса. Пользователь не сможет использовать свои цифровые активы, если его действия вызвали подозрения.

Проводить обмен криптовалюты на сайте не могут пользователи, которые ранее были судимы за финансовые нарушения и преступления в экономической сфере. Администрация после проведения проверки отказывает в регистрации таких лиц. От пользователей могут потребовать следующее: передавать сведения об источниках финансов, которые те получают на свой счет. Если данные источники являются нелегальным или имеют преступное происхождение, то дальнейшее взаимодействие с такими пользователями заканчивается.

Если во время регистрации и распознавания личности пользователя удается выяснить, что он стремился выдать себя за другого, то его учетная запись удаляется. Далее администрация передает сведения о данном случае в органы правопорядка. Если уже клиент уличен в отмывании денег, финансировании терроризма, продаже наркотических средств, то все данные будут передаваться в соответствующие органы для проведения следствия и доказательства вины.

Если пользователь не передает данные о том, откуда ему поступили те или иные средства на счет, он старается ввести администрацию в заблуждение, то это становится одним из поводов для проверки клиента на причастность к нелегальной деятельности.

Для того чтобы бороться с новыми методиками преступности, администрация постоянно проводит обновление цифровых баз и систем, отвечающих за безопасность работы. Такой подход увеличивает степень безопасности переводов и прочих операций с финансовыми средствами для посетителей сервиса.

Вклад в борьбу с террористическими организации, отмыванием финансов и прочими преступлениями

Комплексные проверки позволяют противостоять достаточно большому количеству разных видов преступлений. Соответственно, приходится работать с обширным количеством сведений. Распознать преступников в максимально быстрые сроки можно благодаря использованию американских и европейских информационных баз, где собраны имена нарушителей, с которыми не рекомендуется сотрудничать. Это существенно снижает риски для пользователей и компании. В качестве источников информации могут использоваться отчеты правительства, в котором проживает пользователь. Во время проверки администрация может изучать международные секционные списки. Если возникает необходимость, то у клиента может быть запрошена дополнительная информация. Кроме того, финансовые операции проходят дополнительные проверочные процедуры. Этот комплекс мероприятий дает возможность поддерживать должную степень безопасности применения данного ресурса для обмена криптовалюты.

Если будет найдено нарушение, то клиенту будет выслано уведомление, что сотрудничество с ним прекращается по указанным причинам. При обнаружении несущественного нарушения администрация может отнестись к этому лояльно и предоставить определенное время для устранения проблем. Если клиент не уложится в отведенный срок, то счет будет заблокирован.

При возникновении у клиента сложностей с актуализацией сведений специалисты сайта могут предоставить помощь в решении ряда вопросов, относящихся к работе сервиса.

Оценка рисков

Схемы, которые применяются для оценки рисков, дают возможность сформировать безопасные условия для работы ресурса. В результате все пользователи смогут проводить финансовые операции без опасения. Для этого нужно постоянно наблюдать за проводимыми переводами, следить за обновлением личных данных. Оценка рисков создается согласно международным требованиям. Она основана на опыте многих компаний. Основной задачей выступает борьба с террористическими организациями, отмыванием финансов.

Схема дает возможность точно давать оценку рискам. Использование на практике схемы оценки рисков позволяет подобрать меры, являющиеся соизмеримыми в отношении определения, оценивания и предотвращения опасных ситуаций. Схема направлена на приоритетность задач, соответственно, чем более высоким будет обнаруженный риск, тем больше внимания ему следует уделить.

Обязательства клиентов

Для того чтобы безопасно использовать сайт, пользователи обязаны соответствовать таким условиям:

  • их родственники и они сами не должны являться высокопоставленными чиновниками;
  • должны обладать правами на фирму или ценные бумаги, которые используют;
  • действия выполняются исключительно от своего имени;
  • обязательное применение ресурса исключительно для законных операций;
  • непричастность к киберпреступности, терроризму, мошенничеству.

Регистрация на CryptoStrike.org предполагает, что пользователь согласен с реализуемой политикой AML/KYC. Также он должен поддерживать нормы и правила ресурса, противодействующие отмыванию денег, финансированию преступности. Проходя регистрацию на сервисе, клиент соглашается с условиями о передаче корректных данных о себе и проходит идентификацию.