Новости

Компания Celestia производит запуск пробной сети Mamaki для создания модульной сети блокчейн
26.05.2022 00:00

Система первой позиции Celestia провела запуск пробной сети Mamaki. Это приближает ее к тому, чтобы получить звание единственного в мире составного блокчейна. Сети этого вида дают возможность клиентам увеличивать личные блокчейны. Дополнительно они сберегают все стандарты безопасности. Селестия самостоятельно не реализует проверку переводов, поэтому блокчейны при работе стараются не попадать в узкие пространства. Этот проблемный вопрос становится все более актуальным особенно для Эфириума.

Официальное внедрение криптовалют может дать негативную реакцию по макроэкономике развивающихся стран
20.05.2022 00:00

Увеличение распространения цифровых активов в развивающихся странах может нанести сильный удар в области макроэкономики. Монеты часто применяют в государствах, которые имеют недостаточный уровень развития финансовой сферы. Минусом для страны может стать влияние на стабильность экономики.

Revolut планирует выпускать свой токен
20.05.2022 00:00

Компания Revolut произведет свой собственный токен для улучшения отношения клиентов. Цифровые активы будут розданы среди всех пользователей компании. Работа будет похожа на систему поощрений, по аналогии с авиационными компаниями. Чем выше активность – тем больше токенов.

Лидирующий добытчик алмазов создает блокчейн-платформу
11.05.2022 00:00

Компания De Beers является одной из ключевых по реализации добычи алмазов в мировом масштабе. Она анонсировала проведение работ для запуска новой площадки на блокчейне. Этот проект имеет название Tracr. Он дает гарантии того, что записи о происхождении камней не дают возможность ретейлерам в области ювелирного дела получить уверенность в том, что бриллиант будет иметь нужное происхождение.

Оператор дата-центров для добычи BitRiver может подать иск на Министерство финансов США из-за санкций
11.05.2022 00:00

BitRiver – это компания из России, которая является дата-центром для добычи монет. Она попала под санкции, и теперь изучает возможность для подачи судебного иска, так как санкции были установлены для всех членов компании. В компании уверены, что это снизит их репутацию и повлияет на бизнес. При этом обвинения не имеют снований.

Во Французском государстве произойдет запуск программы Binance с бюджетом $116 млн с целью совершенствования рынка виртуальных валют и цепочки электронных блоков
04.11.2021 00:00

Во французском государстве планируется к старту проект «Objective Moon», бюджет которого 100 млн европейской валюты, с целью развития цифровых валют и блокчейна. Инициатор программы Binance, являющаяся биржей, совместно с компанией неторгового типа France FinTech.

Приложение Bamboo в Австралии собрало $3 млн и направлено на американский рынок
04.11.2021 00:00

Как высказался главный управляющий Bamboo, Блейк Кэссиди, приложение в Австралии, предназначенное с целью малых инвестиций в цифровую валюту, имеет предвзятое отношение со стороны австралийского фондового рынка (ASX) к листингу криптовалютных организаций, что приводит к оттоку интеллекта и перемещению компаний Австралии в Соединенные штаты.

Создается и запускается 15 фондов от «Гивин Блок» с целью благотворительности в цифровых валютах
04.11.2021 00:00

Создается и запускается 15 новых фондов Cause Funds от донорской площадки «Гивин Блок» для безвозмездной передачи криптовалюты компаниям, со схожими направлениями и заданиями. «Гивин Блок» создали, чтобы упростить процедуру безвозмездной передачи цифровой валюты более 699 компаниям, ведущим некоммерческую деятельность, размещенным повсеместно, в том числе «Сэйв зи Чилдрэн», «Малала Фунд» и «Ворлд Вижион».

Coinbase осуществит запуск услуги трейдинга без комиссии на базе подписки
03.11.2021 00:00

The Block уведомляет, что биржа биткоинов Coinbase проводит тестирование нового сервиса на базе платных обязательств, который будет предоставлять клиентам онлайн-доступ к приложениям, облегчающим пользование им. Изначально продукт, называемый Coinbase One, будет реализован ограниченному кругу клиентов. Одним из значимых плюсов является трейдинг без комиссионных отчислений и первоочередная помощь в телефонном режиме «в любой день недели, включая праздники и выходные»