Бельгийский кафетерий «ФРИТШОП Веттерен» принимает оплату в XRP
26.10.2021

По данным, опубликованным в понедельник в Twitter бельгийского кафетерия «ФРИТШОП Веттерн» начался прием XRP как платежного средства.

Иск в суд SEC затормозил процесс принятия XRP

Постом поделился @MackAttackXRP – знаменитый участник объединения XRP. Следовательно, распространение XRP развивается. Летом в текущем году «КоинДэск» известил, что XRP, наряду с двумя известнейшими цифровыми валютами – ВТС и Эфириум – планируется принять американским ВУЗом в Парагвае как способ платежа за обучающие курсы и ученые награды.

Внедрение XRP, скорее всего, задерживается из-за предъявленного SEC в суд иска против «Риппл Лэбс», а также обоих ее управляющих наивысшего ранга – главного управляющего и одного из учредителей – в конце прошедшего года. 

В начале года несколько криптовалютных бирж отказались от данной валюты, затормозив продажи XRP. Среди них: «Коинбэйс», «Бинанс ЮС», «Биттрекс», «Битстэмп» и т.д.

Объединение XRP регулярно делает публикации в Twitter в адрес «Коинбэйс» с прошением начать вновь продажи XRP, однако на данную площадку валюта до сих пор не вернулась.

Поддержка Брайана Армстронга «Риппл» и XRP

Ранее, главный руководитель и один из основателей «Коинбэйс» Брайан Армстронг сделал публикации серии микроблогов в Twitter, в которых проявил поддержку «Риппл» и XRP в правовой конфронтации против американского SEC.

В конце лета SEC выразил угрозу также подать иск в суд на «Коинбэйс» из-за банковского продукта, который криптовалютная биржа собиралась представить рынку.

Назначением разработанного приложения является предоставление возможности давать в долг собственные USDC иным пользователям и зарабатывать на этом процентный доход. Однако, SEC связалась с «Коинбэйс», сделав заявление, что новое добавление «ЛЭНД» - сокровище без регистрации (подобный упрек «Риппл» передался чрез XRP), и припугнула подачей судебного иска на площадку.

Далее Армстронг опубликовал твит, что балансир дал разрешение некоторым иным игрокам крипторынка осуществить запуск подобного товара, однако припугнул подать в судебные органы иск лишь на «Коинбэйс». Следуя вышесказанному, «Коинбэйс» с удовольствием следует какому-либо строгому праву или совокупности положений в данной отрасли. Однако SEC ни разу ничего не предложила, не комментирует вопросы «Коин Бэйс» о том, по каким причинам современная функция предоставления кредитов в криптовалюте может стать ценной бумагой без регистрации.