Приложение Bamboo в Австралии собрало $3 млн и направлено на американский рынок
04.11.2021

Как высказался главный управляющий Bamboo, Блейк Кэссиди, приложение в Австралии, предназначенное с целью малых инвестиций в цифровую валюту, имеет предвзятое отношение со стороны австралийского фондового рынка (ASX) к листингу криптовалютных организаций, что приводит к оттоку интеллекта и перемещению компаний Австралии в Соединенные штаты.

Кэссиди высказался в тот же недельный промежуток времени, наряду с объявлением организации об инвестиционном туре серии А на $3 млн. (тождественно четырем млн долларов в Австралии), в котором принимают участие наиболее крупный частный инвестиционный фонд цифровой валюты в Австралии, Orthogonal Trading, Mountain Ash Investment Management и VP Capital.

Bamboo является приложением для реализации минимального инвестирования, позволяющее клиентам приобретать малое число криптовалюты (биткоин и ЕТН), делая округление до целого доллара при каждом приобретении и направляя результат вычитания для приобретения иного средства, предлагаемого приложением.

Блейк Кэссиди сообщил Sydney Morning Herald о том, что он со своей командой находясь в спонсорском поиске для приложения цифровой валюты для малых инвестиций, ему был задан вопрос о его намерениях добиваться листинга в австралийском государстве. На что он ответил отрицательно.


«Все организации, аналогичные нашей, которым требуется ускоренно привлекать финансовые ресурсы и расширяться, должны направить свой взор на США, поскольку в этой стране это реализовать невозможно» – подытожил он.

 Bamboo, может быть, начала подготовку к внедрению на рынок Северной Америки и возможно к листингу на базе данных, включенных в предыдущее объявление. Организация «узрела ячейку в отрасли для своего приложения, которое по своей сути простое и понятное, сосредоточенное на небольших накоплениях, использующее свою тактику сбора данных». Доля от трех миллионов долларов, которые удалось собрать, будут направлены на распространение деятельности в Соединенные штаты.

Bamboo, как и многие другие компании, уверена в предвзятом отношении «А ЭС ИКС» (ASX) к организациям, занимающимся цифровыми активами. «Анимока Брэндс», которая создала NFT-игры и цифровую собственность, стоит за F1 Delta и является главным вкладчиком  в The Sandbox (SAND), была отключена от «А ЭС ИКС» в начале весны 2020 года за несоответствие требованиям «А ЭС ИКС».

Данная несогласованность привела к изменению юрисдикции и «Анимока» в настоящий момент размещается в Гонконге. Там была произведена оценка в $2,2 млрд. после раунда спонсирования в $65 млн в предыдущем месяце.

В «А ЭС ИКС» сделали заявление о понимании интереса к компаниям в Австралии, занимающимся криптовалютой. Требуется соблюдать правовое равновесие для обеспечения безопасности интересов индустрии. «А ЭС ИКС» также дала указание на одобрение ETF, сделанное не так давно для ВТС и Ethereum.

В середине лета 2021 года «А ЭС ИКС» написала записку в государственный сенат, в которой отметила несколько опасностей, связанных со сбережением криптовалюты и потребовала более жесткого регулирования в индустрии. По мнению «А ЭС ИКС», среда, которая лучше регулируется, имеет возможность противодействовать некоторым опасностям, делая выбор между личным сбережением и хранением денег на валютной бирже. 

Как заявил Кэссиди, существует конкурентный компонент между «А ЭС ИКС» и биржами криптовалют, он предполагает, что присутствует некий «компонент антиконкурентности» в позиции фондовой биржи Австралии.