Биткойны и Ethereum становятся расчетной валютой за получение образование в бизнес-школе «Вартон»
28.10.2021

Бизнес-школа «Вартон» при ВУЗе в Пенсильвании производит запуск проекта получения образования управляющих в сфере блокчейна и, это, кстати, позволит слушателям производить ее оплату в цифровой валюте, это возводит ее на второй уровень среди учебных заведений в США, которое разрешает производить оплату в криптовалюте. С нынешнего дня ученики будут иметь возможность выбора способа оплаты в криптовалюте из предложенного перечня, в который также входят «ПэйПэл» и пластиковые карты.

«Вартон» планирует рассчитывать на «Коинбэйс Коммерс» в процессе обработки денежных операций по оплате. «Коинбэйс» производит изъятие однопроцентного комиссионного взноса за предоставленный сервис участникам купли-продажи. Согласно заявлению лица, представляющего «Коинбэйс», для реализации платежных операций подойдут различные электронные кошели.

На сегодняшний день способ произведения оплаты в криптовалюте может использоваться лишь записавшимся на полуторамесячный курс обучения, который называется «Экономика ВТС и цифровой валюты», предлагаемый в режиме онлайн и направленный на специалистов из финансовой сферы.

«Стоимость его ниже одного Ethereum по нынешним расценкам», – заявил Рид Катальдо, соучредитель обучающего курса.

Расширенная бизнес-школа «Вартон» до сих пор не внедрила способ оплаты за получение образования в цифровых деньгах. Однако, по мнению Катальдо, способ оплаты при помощи цифровой валюты, скорее всего, будет введен в другом регионе в Уортоне и в иных учебных учреждениях в перспективе.    

До недавнего времени лишь одно американское учебное заведение разрешало производить оплату за учебу в цифровой валюте – нью-йоркский Королевский колледж начал применение в 2014 году. Некоторые иностранные учебные заведения также ввели биткоины, включая Люцернское высшее учебное заведение дополнительных наук в швейцарском государстве, ВУЗ Парагвая в США и ВУЗ FPT во Вьетнаме.